福彩快3网站

  • <tr id='UsAaTa'><strong id='UsAaTa'></strong><small id='UsAaTa'></small><button id='UsAaTa'></button><li id='UsAaTa'><noscript id='UsAaTa'><big id='UsAaTa'></big><dt id='UsAaTa'></dt></noscript></li></tr><ol id='UsAaTa'><option id='UsAaTa'><table id='UsAaTa'><blockquote id='UsAaTa'><tbody id='UsAaTa'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UsAaTa'></u><kbd id='UsAaTa'><kbd id='UsAaTa'></kbd></kbd>

    <code id='UsAaTa'><strong id='UsAaTa'></strong></code>

    <fieldset id='UsAaTa'></fieldset>
          <span id='UsAaTa'></span>

              <ins id='UsAaTa'></ins>
              <acronym id='UsAaTa'><em id='UsAaTa'></em><td id='UsAaTa'><div id='UsAaTa'></div></td></acronym><address id='UsAaTa'><big id='UsAaTa'><big id='UsAaTa'></big><legend id='UsAaTa'></legend></big></address>

              <i id='UsAaTa'><div id='UsAaTa'><ins id='UsAaTa'></ins></div></i>
              <i id='UsAaTa'></i>
            1. <dl id='UsAaTa'></dl>
              1. <blockquote id='UsAaTa'><q id='UsAaTa'><noscript id='UsAaTa'></noscript><dt id='UsAaTa'></dt></q></blockquote><noframes id='UsAaTa'><i id='UsAaTa'></i>
                小草归途网络科技有限公司欢迎您!
                咨询热线 18582538383
                • 新闻动态/
                • News
                • 已认证未付款可以抵扣吗?
                • 发布时间:1970-01-01 浏览次数:194 来源:财税百科
                已认证未付款可以抵扣吗?现在的增值税抵扣规定没有说就是一定要付款了才能抵扣,只要有ξ 发票就能抵扣,具体的请看下文小草财税小编整理的关于增值税抵扣期限相关的内容,不了解的朋友可以点击查看!

                已认证未付款可以抵扣吗?

                可以抵扣的♀.票在你们手卐里,360天内◣抵扣就可以,跟有没有付款没有关系.

                未付货款不是能否认证抵扣的条件,只要取得,就可以认证抵扣.

                《税务总局关于调整⊙增值税扣税凭证抵扣期限有关问题的√通知》(国税函[2009]617号):

                一、增值税一般纳税人取得2010年1月1日以后开具的增值税专用发票、公路内河货物运输业统一发票和机动车销售统一发票,应在开具之日起180日内到税务机关办理认证,并在认证通过的次月申报期内,向主管税务机关申报抵扣进项税额.

                按照上︽述规定,如果360天内没有付款不认〗证的话,就逾期了.

                已认证未付款可以抵扣吗?

                目前没有相关文件规定必须付款后才能抵扣进项税额.《税务总局关于加强增值税征收管理工作的通知》(国税发〔1995〕15号)第二条有过相关规定①,但《税务总局关于增值税一般纳税人取→得防伪税控系统开具的增值税专用发票进项税额抵扣问♂题的通知》(国税发〔2003〕17号)第三条规定,增值税一般纳税人取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,其专用发↑票所列明的购进货物或应税劳务的】进项税额抵扣时限,不再执行国税发〔1995〕15号文件中々第二条有关进项税额申报抵扣时限的规定.

                已认证未付款可以抵扣吗?可以抵扣的,只是要在抵扣期限之内才行,更多相关会计内容资讯,敬请关注小草财税的更新!

                速进
                专家通道
                立即预约
                在线咨询
                icon